省級人才項目

省級人才項目


  

遼寧省優秀專家(3人):

 

第四批:

 


席煥久

劉學政




第七批:

 

    蘇玉虹

 

“遼寧省高等學校攀登學者支持計劃”入選者(5人):

 

2008年度:

 


席煥久

 





2012年度:

 


畢  竟





   

    2013年度:


        陳軍建        何韶衡


    2017年度:


        張  毓        何韶衡


遼寧特聘教授(12人):

 

2011年度:


    劉學政

 

    2013年度:  


         梅晰凡


    2014年度:  


         任  甫


   2015年度:  


         張慧云         姜華茂

 

      2017年度:

 

       劉  暢          曹  陽          馬鳴瀟                   任  甫


   2018年度:遼寧省“興遼英才計劃”創新領軍人才(遼寧特聘教授)


       王洪新          劉  華          李玉宏          黃建華


遼寧省“興遼英才計劃”青年拔尖人才(2人):

     

    2018年度:

       

       王冠男             陳震華


遼寧省教學名師獎獲得者(8人):

 

2007年度:

 


劉學政

 





2008年度:

 


席煥久

 





2010年度:

 


秦書儉

周鐵忠

 

 



2013年度:

 


肖建英  

 

 



2014年度:

 


王愛梅  

 

 




2018年度:

 


徐軍
 張會君

 

 





遼寧省中青年學科帶頭人(2人):

 

2001年度:

 


王雪峰

 





2002年度:

 


劉學政

 





遼寧省“百千萬人才工程”百、千層次人選:

 

遼寧省“百千萬人才工程”百人層次人選(18人):

2001年度:  


王洪新

 

劉丹平

 




2004年度:

 


劉學政

劉  華

任  甫

王  偉


 

2007年度:

 


穆長征

楊  菁

劉孝剛

 


 

2009年度:

 


周鐵忠

 





2011年度:

 


于洪儒

梅晰凡

艾  浩  

李  新



 2014年度:


      張慧云


 2015年度:


           劉  暢

 2016年度:  

           馬鳴瀟


  2017年度:

       姜華茂

 

遼寧省“百千萬人才工程”千人層次人選(25人):

 

1999年度:

 


秦書儉

盧智泉

陶貴周

李紅玉

蔡久英

 

2001年度:


 

王雪峰





 

2004年度:

 


 王愛梅

 




 

2007年度:

 


蘇榮建

張  蕾

劉春娜



 

2009年度:

 


溫有鋒

周達岸 

 



 

2011年度:


隋汝波

李  靜

 

 



2014年度:


 周  鑫


 

 



2015年度:


 張莉力

陳震華

 范仲凱 

耿麗晶



    2016年度:


王冠男


 



      2017年度:

                

             王巖松           左中夫


2018年度:


 趙亮

劉超

  李然






 

遼寧省優秀青年骨干教師(26人):

 

2001年度:

 


王洪新

肖建英

于洪儒

王  偉


 

2006年度:

 


翟桂蘭

于金玲

王愛梅

任  甫

劉 暢

 


劉  霞

吳  濤

張  宏

張洪江

張榮明

 


張曉妍

張  琦

張  蕾

李塵遠

李  紅

 


李  垚

高書杰

鄂義峰

梅晰凡

崔  穎

 


董  杰

雷  振





 


多寶彩票 宣化县 | 银川市 | 大庆市 | 西昌市 | 宣威市 | 长子县 | 鹤岗市 | 永济市 | 台东县 | 府谷县 | 韶山市 | 土默特左旗 | 兰溪市 | 抚顺市 | 德阳市 | 汕尾市 | 鹰潭市 | 周口市 | 临海市 | 华坪县 | 工布江达县 | 晋中市 | 基隆市 | 安远县 | 涡阳县 | 济源市 | 申扎县 | 兰坪 | 蓬莱市 | 巩义市 | 宁陵县 | 新昌县 | 会理县 | 澜沧 | 青海省 | 双鸭山市 | 阳谷县 | 巧家县 | 秦皇岛市 | 河北省 | 四子王旗 | 四川省 | 洛南县 | 南涧 | 安乡县 | 望奎县 | 收藏 | 托克逊县 | 乡宁县 | 宜阳县 | 辛集市 | 丹东市 | 文登市 | 遂昌县 | 射洪县 | 江达县 | 延吉市 | 郓城县 | 水城县 | 中牟县 | 鄂伦春自治旗 | 图木舒克市 | 石林 | 东乌珠穆沁旗 | 若尔盖县 | 黄龙县 | 泰和县 | 台江县 | 吕梁市 | 定陶县 | 泾川县 | 青海省 | 平凉市 | 城固县 | 林周县 | 华宁县 | 始兴县 | 大足县 | 万安县 | 正定县 | 定襄县 | 叶城县 | 旌德县 | 尼玛县 | 扬州市 | 麟游县 | 故城县 | 金湖县 | 铜陵市 | 汕头市 | 镇远县 | 盐亭县 | 许昌县 | 库伦旗 | 临城县 | 东城区 | 富顺县 | 舒兰市 | 阿拉善右旗 | 靖边县 | 依安县 | 万源市 | 阿鲁科尔沁旗 | 名山县 | 秦安县 | 康平县 | 浦江县 | 平阳县 | 亳州市 | 沂南县 | 娄烦县 | 朔州市 | 迁西县 | 九龙县 | 丽水市 | 镇赉县 | 博客 | 静乐县 | 息烽县 | 莲花县 | 伊宁市 | 宁海县 | 连州市 | 白水县 | 兴城市 | 岳阳县 | 斗六市 | 保定市 | 蒙自县 | 阳山县 | 平阳县 | 社旗县 | 延川县 | 慈溪市 | 中西区 | 安阳县 | 大埔区 | 遂昌县 | 吉木乃县 | 呼图壁县 | 建昌县 | 皮山县 | 定襄县 | 蒙阴县 | 赫章县 | 长白 | 永川市 | 海门市 | 长子县 | 奎屯市 | 越西县 | 红安县 | 苏尼特左旗 | 太保市 | 闵行区 | 东兴市 | 壤塘县 | 丰宁 | 巧家县 | 改则县 | 嘉义县 | 平塘县 | 巨鹿县 | 永仁县 | 青铜峡市 | 独山县 | 临朐县 | 屯昌县 | 和田县 | 平度市 | 晴隆县 | 冀州市 | 德令哈市 | 建湖县 | 施甸县 | 杭锦旗 | 栾城县 | 丰原市 | 呼伦贝尔市 | 泸溪县 | 安泽县 | 延边 | 井冈山市 | 昌图县 | 阿克陶县 | 临朐县 | 闵行区 | 宁南县 | 玉树县 | 哈尔滨市 | 岑巩县 | 大宁县 | 旌德县 | 武冈市 | 大名县 | 芜湖市 | 德兴市 | 泉州市 | 陆川县 | 福贡县 | 祁东县 | 西华县 | 齐齐哈尔市 | 封丘县 | 临汾市 | 宁明县 | 平陆县 | 田阳县 | 阿克苏市 | 溆浦县 | 乡宁县 | 翁源县 | 盘山县 | 凤山县 | 贡山 | 同心县 | 阿勒泰市 | 松原市 | 丽水市 | 侯马市 | 琼海市 | 广水市 | 海淀区 | 武隆县 | 北川 | 呼玛县 | 剑河县 | 河东区 | 安丘市 | 榆树市 | 古田县 | 洞口县 | 永修县 | 凤冈县 | 石棉县 | 邵东县 | 和林格尔县 | 临海市 | 鄂伦春自治旗 | 额尔古纳市 | 华池县 | 肥乡县 | 新野县 | 刚察县 | 多伦县 | 沙湾县 | 迁西县 | 盐山县 | 东乡族自治县 | 邳州市 | 邳州市 |